ВПР

ВПР – это ежегодные контрольные работы по нескольким общеобразовательным предметам, проводимые в российских школах. От обычных проверочных работ они отличаются тем, что их результаты не влияют на итоговые оценки школьников и имеют свою систему оценивания. За каждую работу ученик получает первичные баллы, которые переводятся в привычные оценки с помощью специальной шкалы.

Главная цель проведения Всероссийских проверочных работ является анализ уровня подготовки в школах разных регионов страны. Утверждается, что результаты ВПР не могут рассматриваться как оценка деятельности отдельных учащихся и педагогов, а должны выявить реальную ситуацию в образовании.Хочу такой сайт

Prikaz_minobrazovaniia_Rostovskoi_oblasti_1299_ot_29122023_goda_Ob_utverzhdenie_grafika_VPR_v_marte-mae_2024_goda_v_Rostovskoi_oblasti.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструктивные материалы по проведению всероссийских проверочных работ в 2024 году для организаторов в аудитории.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструктивные материалы по проведению всероссийских проверочных работ в 2024 году для ответственных организаторов ОО.pdf (скачать) (посмотреть)