Принцип работы электрофорной машины

МБОУ СОШ 11 ФИЗИКА

Учащихся школы на уроках физики познакомились с электрическими явлениями и принципом работы электрофорной машины.

Генератор Вимшурста или электрофорная машина — это индукционный электростатический прибор, созданный как непрерывный источник электрической энергии. В XXI веке используется как вспомогательная техника для демонстрации физических опытов, касающихся различных электрических эффектов и явлений.

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024